Transferts avec chauffeur à Yellowknife · prix fixe avant de réserver
Transferts à Yellowknife avec le prix affiché d'avance
Yellowknife organise des transferts sur réservation à Yellowknife (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 25 destinations à Yellowknife, chacune avec sa page
- Bristol Monumentà partir de 17,20 CAD8 min
- Fred Henne Territorial Parkà partir de 17,73 CAD8 min
- Super 8 by Wyndham Yellowknifeà partir de 21,18 CAD11 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Yellowknife, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Yellowknife et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
25
destinations à Yellowknife
11,00 CAD
le trajet le plus économique
8 min
Yellowknife Airport → Bristol Monument
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Yellowknife, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Yellowknife Airport → Bristol Monument2.2 km · 8 min17,20 CADà partir de
- Yellowknife Airport → Fred Henne Territorial Park2.5 km · 8 min17,73 CADà partir de
- Yellowknife Airport → Super 8 by Wyndham Yellowknife3.7 km · 11 min21,18 CADà partir de
- Yellowknife Airport → Stanton Suites3.9 km · 11 min21,53 CADà partir de
- Yellowknife Airport → Łıwegǫ̀atì Building (Old Stanton Hospital)4 km · 11 min21,70 CADà partir de
- Yellowknife Airport → Stanton Territorial Hospital4.1 km · 12 min22,33 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Yellowknife Airport → Bristol Monument | 2.2 km | 8 min | 17,20 CAD | Voir le détail |
| Yellowknife Airport → Fred Henne Territorial Park | 2.5 km | 8 min | 17,73 CAD | Voir le détail |
| Yellowknife Airport → Super 8 by Wyndham Yellowknife | 3.7 km | 11 min | 21,18 CAD | Voir le détail |
| Yellowknife Airport → Stanton Suites | 3.9 km | 11 min | 21,53 CAD | Voir le détail |
| Yellowknife Airport → Łıwegǫ̀atì Building (Old Stanton Hospital) | 4 km | 11 min | 21,70 CAD | Voir le détail |
| Yellowknife Airport → Stanton Territorial Hospital | 4.1 km | 12 min | 22,33 CAD | Voir le détail |
Dans Yellowknife
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Yellowknife, au même prix fixe.
- Dental Implant Apex Clinic → Arctic Duchess Adventures2.1 km · 5 min11,00 CADà partir de
- Dental Implant Apex Clinic → YK Aurora B&B0.6 km · 2 min11,00 CADà partir de
- Dental Implant Apex Clinic → The Explorer Hotel0.6 km · 2 min11,00 CADà partir de
- 52nd Ave at Sir John Franklin School → Bush Pilots Monument1.9 km · 4 min11,00 CADà partir de
- 52nd Ave at Sir John Franklin School → Capital Suites1.2 km · 2 min11,00 CADà partir de
- 52nd Ave at Sir John Franklin School → Chateau Nova Yellowknife1.2 km · 2 min11,00 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Dental Implant Apex Clinic → Arctic Duchess Adventures | 2.1 km | 5 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Dental Implant Apex Clinic → YK Aurora B&B | 0.6 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Dental Implant Apex Clinic → The Explorer Hotel | 0.6 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 52nd Ave at Sir John Franklin School → Bush Pilots Monument | 1.9 km | 4 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 52nd Ave at Sir John Franklin School → Capital Suites | 1.2 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 52nd Ave at Sir John Franklin School → Chateau Nova Yellowknife | 1.2 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Yellowknife
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Yellowknife Airport
à partir de 17,20 CADAéroport
100 Idaa Rd, Yellowknife, NT NT X1A 3T2
Voir les prix et réserver →52nd Ave at Sir John Franklin School
à partir de 11,00 CADGare
Yellowknife, NT X1A 1N6, Canada
Voir les prix et réserver →Dental Implant Apex Clinic
à partir de 11,00 CADHôpital
5003 Franklin Ave, Yellowknife, NT X1A 2P1
Voir les prix et réserver →Łıwegǫ̀atì Building (Old Stanton Hospital)
à partir de 11,52 CADHôpital
550 Byrne Rd, Yellowknife, NT X1A 0H1
Voir les prix et réserver →Stanton Territorial Hospital
à partir de 11,18 CADHôpital
548 Byrne Rd, Yellowknife, NT X1A 0H1
Voir les prix et réserver →Capital Suites
à partir de 11,00 CADHôtel
5603 Franklin Ave, Yellowknife, NT X1A 1E8
Voir les prix et réserver →Chateau Nova Yellowknife
à partir de 11,00 CADHôtel
4571 48 St, Yellowknife, NT X1A 0E2
Voir les prix et réserver →Discovery Inn
à partir de 11,00 CADHôtel
4701 Franklin Ave, Yellowknife, NT X1A 2N6
Voir les prix et réserver →Fred Henne Territorial Park
à partir de 13,45 CADHôtel
Yellowknife, NT X1A 3T2
Voir les prix et réserver →Nova Inn Yellowknife
à partir de 11,00 CADHôtel
4401 Franklin Ave 3rd Floor, Yellowknife, NT X1A 2N2
Voir les prix et réserver →Quality Inn & Suites Yellowknife
à partir de 11,00 CADHôtel
5010 49 St, Yellowknife, NT X1A 2N4
Voir les prix et réserver →Stanton Suites
à partir de 11,35 CADHôtel
476 Range Lake Rd, Yellowknife, NT X1A 3Z3
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Yellowknife ?
À Yellowknife et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Yellowknife
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à YellowknifeConduire avec Yellowknife à Yellowknife
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Yellowknife ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Yellowknife ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Yellowknife ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Yellowknife, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture